Школьники посетили онлайн-урок по бочча

30 октября для учеников 5 класса московской школы № 1394 сотрудник нашего спортивного отдела Васим Сариа провел онлайн-урок, на котором рассказал о паралимпийских видах спорта, объяснил, что люди с инвалидностью тоже могут проявлять себя и занимать призовые места на соревнованиях. Васим подробно рассказал о правилах и особенностях бочча – летнего паралимпийского вида спорта для людей с инвалидностью. Рассказал о его происхождении и ответил на все интересующие ребят вопросы.

Галина Хохлова, социальный педагог школы:
«Мы более полугода участвуем в проектах «Перспективы». Весной у нас в школе проводился турнир по голболу. А онлайн-уроки параспорта – наше новое совместное мероприятие. Ученики внимательно слушали Васима, задавали вопросы. Будем и далее регулярно проводить такие занятия для наших ребят».

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», «ЮниКредит Банк «Спорт объединяет всех детей»».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика