Поговорим о пара пауэрлифтинге

17 ноября для учеников 8 класса школы № 854 сотрудник нашего спортивного отдела Васим Сариа провел онлайн-урок, который был посвящен пара пауэрлифтингу – силовому виду спорта, где спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата выполняют жим лежа. Васим рассказал о том, как проходят тренировки профессиональных спортсменов и поделился с учениками своими спортивными достижениями: он – кандидат в мастера спорта, многократный победитель чемпионатов Москвы по пара пауэрлифтингу, призер Чемпионатов и Кубков России, в прошлом член паралимпийской сборной.

Ольга Колесникова, учитель физической культуры школы № 854:
«Мы с ребятами познакомились с самыми сильными людьми, которые занимаются пара пауэрлифтингом. Было очень интересно! Спасибо “Перспективе”».

Александра, ученица 8 класса:
«Мы узнали про новый для нас паралимпийский вид спорта. Спасибо Васиму за интересный рассказ».

Онлайн-урок прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», «ЮниКредит Банк «Спорт объединяет всех детей»».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика