Как прошел онлайн-урок по бочча

28 октября для учеников 5 класса школы № 854 (корпус 621а) сотрудник нашего спортивного отдела Васим Сариа провел онлайн-урок, на котором рассказал о паралимпийских видах спорта, объяснил, что люди с инвалидностью тоже могут проявлять себя и занимать призовые места на соревнованиях. Васим подробно рассказал о правилах и особенностях бочча – летнего паралимпийского вида спорта для людей с инвалидностью. Рассказал о его происхождении и ответил на все интересующие ребят вопросы.

Сергей Леонов, ученик:
«Мне было очень интересно познакомиться с новым видом спорта. Мы узнали правила игры и посмотрели записи с настоящих паралимпийских игр!».

Ольга Колесникова, учитель физкультуры:
«Подобные уроки – важное звено в образовании как детей с инвалидностью, так и ребят без нее. Спасибо Васиму за интересный и познавательный рассказ!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», «ЮниКредит Банк «Спорт объединяет всех детей»».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика