Урок с министром

Урок Доброты для учеников московской школы №2030 провела министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и член Общественной Палаты РФ Диана Гурцкая.

Вместе с сотрудниками отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Нурсиной Галиевой и Юлией Лентьевой представители власти открыли общероссийскую образовательную акцию «Уроки Доброты». Её цель – формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ: «Все мы одинаковы, есть ли у нас особенности здоровья или нет, а миром прежде всего правит доброта и любовь. Это главное, чему посвящен этот урок, большая серия уроков».

Сотрудники «Перспективы» были привлечены к проведению акции по инициативе министерства: РООИ «Перспектива» проводит подобные уроки не только в Москве, но и в регионах уже более 20 лет. Ведущими Уроков Доброты традиционно становятся люди с инвалидностью, т.к. они, как никто, знакомы со стереотипами о своих возможностях, существующими в обществе.

Для справки:
1 сентября 2016 года в России вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт начальной школы для детей с инвалидностью. Его цель – обеспечение равных возможностей для детей с ограниченными возможностями здоровья при получении школьного образования и создание для этого оптимальных условий.​

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика