Учимся доверять и изображать поющий самолет

14 апреля актриса театра и кино Дарья Мазурова провела мастер-класс по актерскому мастерству для молодежи с инвалидностью. Началось занятие со знакомства и, оказалось, в группе много творческих ребят, которые пишут стихи и имеют театральный опыт. Продолжили занятие с упражнений на разогрев тела и сделали дыхательную гимнастику. Потом началась работа в парах. Дарья поставила задачу изобразить что-то нелепое, например, поющий реактивный самолет. Было эмоционально и весело. Тренируя внимание, передавали взглядом воображаемую тарелочку, а в упражнении «зеркало» с точностью копировали движения, которые задавал участник в центре.

В процессе мастер-класса некоторые ребята делились: зачастую в обычной жизни непросто расслабиться и возложить ответственность на других. «Умение передавать ответственность – это история про доверие. И это навык, который можно наработать», – объяснила участникам Дарья. Ведущая дала пару упражнений на доверие к партнеру. Одно из них – закрыть глаза, расслабиться и пройти путь, которым управлял напарник. В конце занятия ребята резюмировали, что стали лучше понимать себя и больше доверять окружающим.

Учимся доверять и изображать поющий самолет

«Мастер-класс дал возможность почувствовать свое тело через упражнения, движение и пластику. После двухчасовой «физкультуры» вышли жизнерадостными и бодрыми. Огромная благодарность Дарье Мазуровой и «Перспективе» за ценное занятие и сопровождение жестовым языком. Вы приносите добро особенным людям. Продолжайте в том же духе!» – поделилась впечатлениями участница мероприятия Екатерина Балашова.

Учимся доверять и изображать поющий самолет

Мастер-класс прошел в Библиотеке № 169 «Проспект» при поддержке Фонда президентских грантов и Департамента социальной защиты населения Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика