Семинар «Принципы инклюзии в спорте»

8 апреля в ГБОУ Школа №854 прошел семинар для учителей физкультуры на тему «Принципы инклюзии в спорте». Провела его руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова.

Колесникова Ольга Николаевна, учитель школы №854: «Сначала была содержательная лекционная часть в интерактивной форме. Затем учителя поучаствовали в мастер-классах по волейболу сидя, бочча и голболу. После, на итоговой лекции, все получили ответы на интересующие их вопросы. Спасибо большое за замечательный и очень полезный семинар, за информативный видеоряд, доступное и яркое изложение материала, увлекательные игры! Педагоги нашей школы выражают огромную благодарность РООИ «Перспектива» за полученный опыт!».

Семинар «Принципы инклюзии в спорте»

Москаленков Сергей Александрович, директор школы № 854: «Я убежден, что всем учителям физической культуры нужно пройти тренинги специалистов РООИ «Перспектива». Необходимо быть в курсе нюансов и тонкостей адаптивной физкультуры, которая помогает детям следить за здоровьем».

 

Мероприятие прошло по совместным проектам Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика