Сценарная мастерская: как прошли лекции

С 22 февраля по 26 марта участники лидерских программ РООИ «Перспектива» − подростки с инвалидностью − прослушали четыре лекции в рамках проекта «Сценарная мастерская». Всего пройдет десять занятий по теории и практике написания сценария.

«Сценарная мастерская» —это творческий проект, где люди с инвалидностью могут получить базовые знания по драматургии и применить их для написания сценариев. Лучшие работы участников будут поставлены на сцене в рамках проекта «Театральная Перспектива».

Занятия «Сценарной мастерской» проходят в формате Zoom-конференций, в ходе которых участники получили как теоретические знания, так и практические. На занятиях ребята придумывали героев и злодеев, разные истории.

Лекции прошли по нескольким тематическим блокам: что такое идея и история, как и на чем они строятся, как создавать героев и злодеев, как построить сюжет. Занятия состоялись для наших региональных партнёров из Уфы, Казани, Новосибирска, Воронежа, Самары, Екатеринбурга и Сыктывкара.

«Сценарная мастерская» проводится третий год подряд и каждый раз собирает большое число участников, ведь это так увлекательно — создать свою неповторимую историю. Написание сценария — это немалый труд. Но мы всегда при в этом помогаем и поддерживаем» — Наталья Мазунина, драматург и куратор проекта «Сценарная мастерская», специалист отдела развития лидерских качеств/универсального дизайна РООИ «Перспектива».

Участники проекта поделились своими впечатлениями.

Полина Балакирева:
«Мне очень нравится наши занятия с Натальей! Она начитанная и хорошо объясняет материал, всегда отвечает, если нам не понятно. Благодаря ей, нам интересно изучать новое, учится сценарному искусству, спасибо за занятия!».

Сева Коксенов:
«Материал, который доносит Наталья, понятен, очень доходчив, интересен Понятные аналогии. Хочется, чтобы занятия шли дольше по времени».

Ксения Авдеева:
«Мне очень понравилась теоретическая часть курса. Очень увлекательная подача материала. С нетерпением жду занятий каждую неделю! Спасибо большое!».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью – к жизни в инклюзии: расширяем горизонты» при поддержке Фонда президентских грантов, а также «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика