Полет волана

При поддержке РООИ «Перспектива» в школе-интернате № 8 прошел мастер-класс, который провел тренер и судья первой категории по бадминтону Игорь Савченков со своей дочерью Олей Савченковой.

Вначале Игорь рассказал школьникам про историю бадминтона, а затем продемонстрировал им различные удары ракетками. Перед тем, как попробовать свои силы в игре, ребята готовились и внимательно следили за тренером. И в итоге дети начали делать успехи с самых первых минут игры. Волан – самый быстрый спортивный снаряд – никогда не летал настолько быстро!

Учитель физкультуры школы-интерната Валерий Жучков активно принимал участие в тренировке и помогал ребятам. Педагог заметил живой интерес школьников с инвалидностью и без к этой игре: «Я рад, что ребята узнали о новом виде спорта и успешно попробовали свои силы в нем. Многие ребята даже захотели продолжить играть в бадминтон и совершенствовать свою быстроту и ловкость в этой игре!». 


РООИ «Перспектива» благодарит за помощь в организации мастер-класса социального педагога Елену Владимировну Костину и директора Вадима Анатольевича Меньшова.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика