Перспектива объявляет конкурс для школ!

 

Друзья, недавно мы выиграли Президентский грант на проект «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью». Теперь мы сможем продолжить свою работу по включению детей и подростков с инвалидностью в образовательный процесс.

И ваша школа может стать участником нашей программы!

Чтобы присоединиться к проекту, школа должна соответствовать всего пяти условиям:

  1. Школа находится в Москве или в Московской области.
  2. Вы обучаете детей с инвалидностью (в классах или на дому).
  3. Вы готовы принимать у себя мероприятия проекта.
  4. У вас есть педагоги, которые умеют работать с детьми с инвалидностью, либо хотят научиться.
  5. У вас активные родители – как детей с инвалидностью, так и без.

Если ваша школа подходит под эти критерии – свяжитесь с нашим координатором отдела инклюзивного образования Нурсиной Галиевой. Просто напишите ей на почту galieva@perspektiva-inva.ru и коротко расскажите о вашей школе.

В школах проекта пройдут «Уроки доброты», «Дни параспорта» и инклюзивные мастер-классы, которые позволят детям избавиться от стереотипов по отношению к людям с инвалидностью.

Также планируется много интересного и для педагогов: мы проведем 15 вебинаров, где ответим на самые актуальные вопросы об инклюзии. Также запланировано 10 «Дней инклюзии для педагогов», где их ждут мастер-классы по пониманию инвалидности и презентации от коллег, которые уже успешно реализуют инклюзию в своих школах. И, конечно, нельзя забывать про спорт – для учителей физкультуры пройдет 4 семинара по включению детей с инвалидностью в спортивные занятия.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика