Перспектива на GIRLS SUMMIT в Париже

12-15 июня прошел GIRLS SUMMIT в Париже, организованный Nike и Women Win. 30 девушек-тренеров из 12 стран рассказали о спортивных проектах для девочек. Россию представила Дарья Федорович, координатор РООИ «Перспектива».

Цель GIRLS SUMMIT – показать, как через спорт девушки помогают девочкам поверить в себя и учат отстаивать права. Участницы делились опытом реализации кампаний, проходили тренинги по развитию лидерских качеств и спортивные мастер-классы. Дарья Федорович рассказала о совместном проекте Перспективы и Nike «Дети в движении. Вместе – лучше».

«Мы проводим спортивные занятия, на которых девочки и мальчики с инвалидностью и без тренируются вместе. Так мы формируем инклюзивное общество, где люди равны независимо от гендерной принадлежности и физических особенностей, – прокомментировала координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович. – GIRLS SUMMIT доказывает значимость женщин в спорте. Девушки-тренеры становятся примерами для девочек, помогают социализироваться и достичь цели».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика