Пауэрлифтинг без стереотипов

В общеобразовательной школе 572 района Люблино в рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше», проводимого РООИ «Перспектива» совместно с компанией NIKE, состоялся очередной урок параспорта по пауэрлифтингу, который провела специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк. Мастер спорта, многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу рассказала ученикам 5-го класса о происхождении этого тяжёлого спорта, показала презентацию. Ребята не ожидали, что пауэрлифтинг доступен не только для парней, но и для девушек. И не смотря на форму инвалидности, а Татьяна, например, человек маленького роста, спортсмены поднимают тяжелые веса и выступают на Паралимпиаде. В конце мероприятия Татьяна провела показательную тренировку с ребятами в спортивном зале.

Диана, 5-й класс: «Я была знакома с Татьяной раньше, но не знала, что она занимается таким «не девичьим» спортом. Я попробовала сама выжать штангу, но это оказалось не так просто».

Максим, ученик 5-го класса: «Особенно мне понравился видеоролик, где было показано, как ребята с инвалидностью показывают такие результаты. Дух захватывало».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика