Нет стереотипам!

Сотрудники отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» провели в рамках проекта «Моя карьера» вебинар для соискателей – «Как преодолеть стереотипы и недоверие со стороны работодателей».

Ведущие вебинара, координатор Ада Григорьева и специалист Павел Тютрин, сначала рассказали, что такое стереотипы, как они появляются и почему с ними сложно бороться. Затем эксперты разобрали стереотипы работодателей относительно трудоустройства людей с инвалидностью и постарались найти для них контраргументы. Ада и Павел также проговорили некоторые юридические аспекты оформления и увольнения людей с инвалидностью и льготы для таких сотрудников.

Отдельно сотрудники РООИ «Перспектива» остановились на стереотипах самих соискателей с инвалидностью относительно работодателей. В частности, проговорили, что чаще всего работодатель не хочет брать человека на работу не из-за наличия у него инвалидности, а из-за недостатка опыта или образования, из-за неумения самого соискателя презентовать себя или нежелания что-то исправлять в этих направлениях.

Эксперты дали советы, как оптимально презентовать свою инвалидность, и как это сделать наиболее грамотно. Эта тема вызвала наибольший интерес у слушателей вебинара. Именно по ней поступили вопросы, на которые Ада и Павел постарались подробно ответить.

Всего в вебинаре приняли участие 14 человек из 8 городов России.

В ближайшее время пройдут еще два вебинара в рамках проекта «Моя карьера».
Напоминаем, что свою работу также продолжает программа «Клуб ищущих работу», созданная на онлайн-платформе «Моя карьера»: Видеоинструкция регистрации.
Скачать подробную инструкцию по прохождению курсов можно по ссылке.
По всем вопросам: natalin@perspektiva-inva.ru 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика