Лидерам о лидерстве

Тренинг под названием «Я – лидер» для детей и подростков с инвалидностью провела психолог, руководитель благотворительного проекта «3D: Делаем Добрые Дела» Ольга Вавилова.

Ольга – давний друг «Перспективы», ее тренинги неизменно пользуются большой популярностью. Участники самого первого тренинга давно выросли и принимают участие в молодежной «лидерской» программе. Но, по их мнению, полученные на тренинге знания, уже не раз находили себе применение в жизни.

Говоря о лидерстве, важно понимать, что собой представляет лидер, каким он должен быть, и кто может себя так называть. Ребята определяли свои лидерские качества, работая в командах и выполняя различные задания.

Итоговой работой стал коллаж на тему лидерства. В нем ребята всеми доступными способами отразили свое понимание лидерства. Кто-то подбирал подходящие по теме вырезки из газет и журналов, кто-то писал афоризмы и цитировал известных людей. Одна из участниц тренинга Маша Гуськова сочинила стихотворение о лидерстве. А участник Давид Чельдиев в своем коллаже отразил юбилей «Перспективы». Коллаж получился очень мотивирующим, ярким и по-настоящему лидерским.

Наталья Лютикова, координатор отдела по развитию лидерских качеств у детей и подростков с инвалидностью: «Ольга мастерски взаимодействует с группой: она умеет решать нестандартные ситуации, связанные с поведением или реакцией участников, держит внимание аудитории. Это очень важные навыки, которые непременно пригодятся нашим лидерам».

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика