Как играют в баскетбол на колясках?

25 декабря в школе № 1998 в Москве прошёл онлайн-урок по баскетболу на колясках. Правила и особенности игры ребятам объяснил Владимир Кузнецов, сотрудник «Перспективы» и призёр Кубка Москвы по этому виду спорта.

Эксперт рассказал, что в баскетболе на колясках такие же правила, как и в обычном баскетболе. Только играют в него люди, получившие травму спинного мозга или ноги. Владимир показал ребятам видео с соревнований и рассказал интересные истории с тренировок.

«На уроке дети узнали, что люди с инвалидностью могут вести активный образ и жизни заниматься спортом. Спасибо за интересное онлайн-занятие, подключайтесь к нам еще», – поделился впечатлениями учитель физкультуры Илья Никишин.

Онлайн-урок параспорта прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021» и ЮниКредит Банка «Спорт объединяет всех детей».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика