К равным возможностям

Сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» и призер Чемпионата Европы по регби на колясках Валерий Кривов принял участие в «Эстафете равных возможностей».

Этот праздник уже давно стал доброй традицией для Центра комплексной реабилитации людей с инвалидностью «Бутово». На этот раз эстафета в преддверии Международного дня людей с инвалидностью состоялась в ФОКе «Рекорд». Поддержать подопечных Центра пришли известные паралимпийцы – чемпионы Европы и России, а с приветственным словом от Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы выступил Хачатуров А.А.

К равным возможностям

Участниками события стали более 50 детей с инвалидностью, желающие приобщиться к физической культуре и познакомиться со знаменитыми спортсменами. Одним из долгожданных для ребят гостей стал Валерий Кривов – координатор РООИ «Перспектива», мастер спорта, пятикратный чемпион России, многократный призер Чемпионата Европы по регби на колясках. Валерий был капитаном одной из команд, на которые разбили ребят – он проходил шесть подготовленных для детей станций вместе с ними и поддерживал их на всех этапах.

К равным возможностям

«Участники эстафеты были активны и с радостью включались во все задания, – делится Валерий. – В итоге они успешно справились со всем и убедились: спортом может заниматься каждый. Я был рад поддержать ребят и стать частью этого большого инклюзивного праздника!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика