Футбол с ментором

12 марта в Образовательном центре №1 в Ивантеевке прошел мастер-класс по футболу для незрячих, организованный спортивным отделом РООИ «Перспектива». Занятие провели Ольга Левченко, координатор спортивного отдела организации, и Николай Береговой, старший тренер сборной России по футболу, президент Федерации незрячих футболистов.

Тренер рассказал ребятам про историю возникновения этого вида спорта, объяснил правила игры, научил ребят пользоваться специальным инвентарем. Ребята не просто почувствовали себя футболистами, а стали футболистами-паралимпийцами, испытав настоящий вызов: сыграть в футбол нужно было в непроницаемых масках. Они учились ориентироваться на поле, слышать и чувствовать звенящий мяч. Ученикам удалось погрузиться в мир уникального спорта. Все были в восторге!

Все участники − как дети, так и педагоги − с огромным восторгом сыграли в футбол и уже просят о повторном проведении такого же мастер-класса для других классов школы в мае 2024 года!

Спорт объединяет и вдохновляет, открывает новые горизонты и возможности для каждого участника! С нетерпением ждем новых спортивных приключений и достижений!

«6«В» класс и Образовательный центр №1 благодарит Берегового Николая Николаевича и Левченко Ольгу Юрьевну за сотрудничество, интересную работу! Огромное Вам спасибо!» − поделилась Нина Павловна, педагог физической культуры центра.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ «Абсолют-Помощь»), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии расширяем горизонты» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика