День спорта в лагере Лучших друзей

26 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» провели День спорта для участников лагеря «Лучшие друзья».

Сотрудники спортивного отдела, Юлия Арбузова, Юрий Каменец и Татьяна Рудяк, приехали в гости к «Лучшим друзьям», чтобы познакомить ребят с различными спортивными активностями. Сначала все участники разделились на команды. Затем спортсмены провели мастер-класс по керлингу – зимнему виду спорта. Однако играть можно и летом: в особый «напольный» керлинг. Сидя на стуле, ребята пробовали толкать камни с помощью специального приспособления. Игра настолько увлекла ребят, что они и дальше планируют совершенствовать свои спортивные умения.

Еще один вид паралимпийского спорта – бочча: ребята бросали мячи, стараясь попасть как можно ближе к «джек болу», громко хлопали и поддерживали друг друга. В конце мероприятия сотрудники спортивного отдела и ведущие мероприятия пообщались с ребятами, рассказали о себе, о своей спортивной карьере и ответили на интересующие вопросы участников летнего лагеря.

«Я впервые, работая в перспективе, принимала участие в летнем лагере. Скажу честно, мне понравилось. Мероприятие прошло здорово: были активности, развлечения. Место нахождения было прекрасным, обстановка сближает!» − поделилась сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика