День Параспорта по регби на колясках

27 марта в ГБОУ «Школа № 1528» имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова в Зеленограде состоялся день параспорта по регби на колясках.

Встречу провел специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» и чемпион Европы по регби на колясках в группе «С» Юрий Каменец. Молодой человек познакомил четвероклассников с командным видом паралимпийского спорта: подробно рассказал историю и правила, показал презентацию с видеороликами. Школьники померили специальные прорезиненые перчатки для регби, внимательно рассмотрели медали, которые Юрий завоевал на соревнованиях.

День Параспорта по регби на колясках

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Очень активные дети, задавали много вопросов. Приятно видеть, что ребятам интересно».

Ольга, ученица 4 класса: «Мне этот спорт очень понравился! Люди, которые играют в регби на колясках, должны быть сильными и отважными. Я желаю им выносливости, удачи и новых побед».

 

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и при поддержке Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика