День параспорта по регби на колясках

11 марта в ГБОУ Школа № 854 в Зеленограде для 30 учеников 7-х и 9-х классов устроили День параспорта по регби на колясках. Мастер спорта РФ, двукратный чемпион России, чемпион Европы по регби на колясках в группе «С» Юрий Каменец познакомил школьников с летним видом паралимпийского спорта.

Спортсмен провел для ребят презентацию, рассказал об истории возникновения игры и о правилах. Эксперт представил учащимся видеоролики с красивыми игровыми моментами и показал свои медали, завоеванные на разных соревнованиях.

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Ребятам очень понравилось мероприятие. Они задавали много вопросов о регби, например, на каких колясках удобнее ездить, сколько стоят коляски, из чего они сделаны».

Ольга Николаевна, учитель физкультуры Школа №854: «Спасибо огромное Юрию Каменцу за интересный рассказ и живую беседу с детьми! Успехов в спорте нашим замечательным спортсменам!».

Артем, ученик 9-го класса: «Спасибо Юрию большое за то, что рассказал нам про регби. Мне очень понравилось! Желаю ему новых побед!».

 

Мероприятие проведено в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и при поддержке Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика