День наставника для учеников лицея №13

15 февраля в офисе одного из самых крупных банков России прошел День наставника для учеников МАОУ Лицей №13 г. Химки. Такие мероприятия дают возможность познакомить учеников школ с инвалидностью и без с многообразием профессий, рассказать им о тонкостях разных видов специальностей путем совместной практики с сотрудниками бизнес-компаний и предприятий в различных профотраслях. Проведение этих и других встреч с учениками проектных школ стали возможны благодаря старту нового профориентационного этапа проекта «На урок – вместе», инициируемого совместно РООИ «Перспектива» и компанией Ingka Centres в России.

В ходе Дня наставника десятиклассники сначала встретились с главным инженером по разработке Татьяной Демьяновой и руководителем направления Екатериной Шиповаловой. В беседе они рассказали, что в их рабочие задачи входит коммуникация разработчика с пользователем. Такие специалисты в компании необходимы для того, чтобы разработчики понимали, чего хочет клиент и как это должно выглядеть. Чтобы избежать недопонимания между ними, Татьяна и Екатерина помогают правильно поставить бизнес-задачу, поддерживая постоянный диалог с пользователем. После теоретического разбора ребятам удалось самим попрактиковаться в сервисе новостного мониторинга на примере деловой игры. Ученику нужно было запомнить одну картинку и описать её своим одноклассникам так, чтобы они смогли из однотипных картинок найти исходную.

День наставника для учеников лицея №13

Также на встрече руководитель отдела разработки Липачева Александра рассказала школьникам о принципах работы искусственного интеллекта и о важности разработок в данной области. «Чтобы научить машинную технику отличать предметы друг от друга, специалистам необходимо выполнить множество задач: собрать признаки предметов, создать модель закономерностей и логически вывести алгоритм распознавания различных предметов машиной. Машинное обучение – это очень престижная инновационная область, в которой необходимо аналитически мыслить и быть готовым работать с очень большими объемами информации»

День наставника для учеников лицея №13

Подведение итогов Дня наставника прошло уже в неформальной обстановке за кофе-брейком. Сотрудники банка ответили на различные вопросы о спектре предлагаемых вакансий и условиях трудоустройства в их компании, в том числе и для людей с инвалидностью. Также они поделились тем, как сами начинали обучение в области аналитики и обработки данных, какие предметы изучали, с какими сложностями сталкиваются и как с ними справляются.

 

­­­______________________________________________________________________________

Торговые центры МЕГА www.MEGA.ru
— проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕАв России. IngkaCentres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейшихрегионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГАвходит магазин ИКЕА. В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры МЕГА в России посетили 246 миллионов человек.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью »Перспектива» основана в1997 г. Сегодня »Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша
 миссия  добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика