Быть первым с юных лет

РООИ «Перспектива» возобновила тренинги по развитию лидерских качеств в школах!

Специалисты отдела «лидерства» Наталья Лютикова и Анна Ескина провели занятие в школе-интернате №31. Помогал им ученик выпускного класса, активный участник «лидерского» направления Глеб Гришанов. Ведущие тренинга познакомились с учениками с инвалидностью из 7 и 8 классов, показали подросткам фильм про РООИ «Перспектива», рассказали о деятельности организации и о том, как каждый из них может проявить себя в «лидерских» проектах.

На тренинге ребятам предстояло выяснить, кто же такой лидер и какими качествами он должен обладать. В итоге подростки, разделившись на две команды, рисовали портрет настоящего лидера. Ребята наделили его следующими качествами: отзывчивость, доброта, пунктуальность умение вести за собой, работать в режиме многозадачности. В заключении ребят ждала игра на командообразование: им нужно было, не используя речи, выстроиться в линию по дате рождения. Подростки оперативно и верно справились с заданием.

«На тренинге в 31-ом интернате были очень заинтересованные ребята. Они были увлечены заданиями и с радостью отвечали на наши вопросы. Думаю, из таких подростков вырастут активные лидеры!» – поделилась своими впечатлениями специалист направления «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью» Анна Ескина.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика