А ты нашел свой путь к успешной карьере?

5 декабря в Новосибирске назвали победителей конкурса «Путь к карьере». Сначала из 30 поступивших заявок выбрали 14 конкурсантов, которые 2 месяца ответственно проходили тренинги и общались с наставниками из крупных компаний.

В финале 10 участников с инвалидностью проходили собеседования с hr-ами из компаний. Каждый кандидат смог пообщаться с компанией, которую сам отметил как интересную. После – блок самопрезентаций. Ребята готовились к нему целый месяц вместе с наставниками и организаторами конкурса, которые подсказывали, как презентабельно представить свою кандидатуру работодателям. Следующий этап финала – деловая игра. Ее традиционно провела Людмила Филатова, эксперт Центра развития талантов Сибирского банка ПАО Сбербанк. Ребята разделились на команды и коллективно решали задачи, поставленные ведущей игры. За ними весь день неотрывно следили члены жюри (PwC, Kelly Services, HeadHunter, ПАО «Вымпелком» (Билайн), ООО «Восточная Техника», Сбербанк, EY).

Победительница конкурса, студентка НГУЭУ Екатерина Томилова получила приглашения на собеседования в ООО «Восточная техника», ООО «Филип Морис Сэйлз энд Маркетинг» и ПАО «Вымпелком» (Билайн). Жюри конкурса также выделило двух других финалистов. Выпускница НГТУ Полина Конохова получила приглашения на собеседования в ООО «Филип Морис Сэйлз энд Маркетинг». Студентка НГУ Мария Командыкова покорила своими знаниями и профессиональными качествами представителей ООО «Восточная техника» и получила приглашение на собеседование. Третье место между собой разделили Михаил Шитц и Александр Шуверов.

Екатерина Томилова, Мария Командыкова, Полина Конохова, Михаил Шитц и Александр Шуверов.
Екатерина Томилова, Мария Командыкова, Полина Конохова, Михаил Шитц и Александр Шуверов.

«В России и во всем мире сложились устойчивые стереотипы о трудоустройстве человека с инвалидностью. Соискатели сталкиваются со страхом быть отверженным обществом и выйти из зоны комфорта. А многие работодатели думают, что сотрудник с инвалидностью — настоящая проблема для компании. Они убеждены, что всем инвалидам необходимо оборудовать рабочее место, что они работают по определенному графику и под них нужно подстраиваться. «Путь к карьере» разрушает эти стереотипы и показывает, что кандидаты с инвалидностью способны на многое. Для всех, кто участвует, это реальный толчок к изменению современного общества», — начальник отдела по административному управлению и направлению корпоративной ответственности в EY Новосибирск, Елена Дочкина.

 

Мероприятие прошло на базе Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского Государственного Технического Университета при организационной поддержке Ассоциации «Интеграция», РООИ «Перспектива» и финансовой поддержке ПАО «МТС» и Фонда Trafigura.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика