Рассказываем студентам об универсальном дизайне

Руководитель отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива» Мария Генделева провела лекцию в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК). В событии приняли участие 12 студентов и два преподавателя.

Мария объяснила студентам различия доступной среды от универсального дизайна и основные принципы последнего. Студенты и педагоги задавали много вопросов, желая узнать все о малоисследованной области. Мария отвечала на них, приводя примеры хороших и плохих решений универсального дизайна.

Рассказываем студентам об универсальном дизайне

После специалист рассказала о деятельности РООИ «Перспектива» и грядущих событиях, организовываемых отделом универсального дизайна. Слушатели лекции узнали, что скоро у них будет возможность посетить Фестиваль универсального дизайна, а студенты смогут принять участие в конкурсе и архитектурной школе «Арх-Перспектива». Молодые люди уточнили, как попасть в школу, как стать волонтером на фестивале, какие призы ждут победителей конкурса и, получив ответы от Марии, твердо решили принимать участие в событиях «Перспективы»!

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика