Мяч, кольцо, коляска: как играют в баскетбол люди с инвалидностью?

21 января в московской школе № 1394 наш сотрудник Владимир Кузнецов провел онлайн-урок физкультуры. Эксперт рассказал о виде спорта, в котором сам преуспел – о баскетболе на колясках. Владимир – бывший параспортсмен, призер Кубка Москвы и Малого кубка Казани.

Школьники узнали, что в баскетбол на колясках играют по тем же правилам, что и в классический баскетбол. Этот вид паралимпийского спортапридумали американские солдаты, получившие инвалидность во Второй мировой войне.

«На онлайн-уроке я показал видео с соревнований и рассказал забавные истории с тренировок. Думаю, что благодаря такому занятию дети осознали, что люди с инвалидностью могут жить полной жизнью и добиваться успехов», – рассказал Владимир.

Онлайн-урок параспорта прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021» и ЮниКредит Банка «Спорт объединяет всех детей».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика