Мастер-класс по стрельбе из лука

25 марта в КЦСОР в Химках прошел мастер-класс по стрельбе из лука, организованный спортивным отделом РООИ «Перспектива». Его провел Артём Шишковский, координатор спортивного отдела организации, мастер спорта по легкой атлетике ПОДА, чемпион России, призёр чемпионата Европы.

Ребята и их родители из Химкинского центра реабилитации в очередной раз побывали на мастер-классе по стрельбе из лука. В начале занятия Артём рассказал теорию, объяснил правила и технику безопасности. После чего участники смогли изучить снаряд, научиться технике выстрела, освоить правильную стойку лучника.

Потом приступили к практике: все очень активно и дружно выполнили тренировочные попытки выстрелов, а затем начали стрелять уже в «зачет», подсчитывая количество баллов на мишени после каждого попадания.

Дети и их родители помогали и поддерживали друг друга, подавали стрелы, учили целиться. Атмосфера мастер-класса была по-настоящему теплой и дружеской!

Ирина Вальтеровна, сотрудник центра реабилитации:
«Артём, благодарим вас за очередной интересный мастер-класс по стрельбе из лука для наших ребят и их родителей».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии расширяем горизонты» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика