Краски, кисти и лето: конкурс детских рисунков

РООИ «Перспектива» совместно с компанией Mondelēz International провели конкурс рисунков среди детей с инвалидностью. Участвовали дети с инвалидностью из Москвы, которых поддерживает «Перспектива», к ним присоединились для участия в конкурсе дети сотрудников компании. Изначально мы приурочили конкурс ко Дню защиты детей, но решили продлить его, предоставив маленьким художникам больше возможностей для реализации своих идей.

Тему «Почему я люблю лето?» предложили сотрудники Mondelez: «Мы впервые организовали в московском офисе инклюзивную благотворительную выставку детских рисунков. Для этого мы выбрали позитивную и близкую всем тему «Почему я люблю лето», — рассказала Алиса Кусанина, менеджер по персоналу и координатор программы разнообразия и инклюзивности в «Мон’дэлис Русь».

Работы принимались в любом стиле и технике, дети могли использовать любые материалы для воплощения своих идей, и это у них получилось великолепно! Работы отразили разное понимание лета, были пейзажи, рисунки животных, зарисовки из повседневной жизни. Дети использовали акварель, гуашь, карандаши, некоторые даже украсили свои работы блестками. Каждый рисунок удивлял и отражал уникальное представление о лете. Все участники конкурса получили приятные подарки. Но это ещё не все.

Оригиналы рисунков передали в офис Mondelēz, где прошла выставка. Каждый сотрудник компании мог купить понравившуюся работу.

«Мы получили более 40 работ юных художников, все рисунки очень яркие. Мы разместили их на самом видном месте, в зоне ресепшен, и в течение месяца они радовали взгляд коллег. Сотрудники также могли приобрести понравившийся рисунок или просто пожертвовать любую сумму «Перспективе». Я могу сказать, что многие столкнулись с непростым выбором, какой же рисунок приобрести, поэтому покупали сразу несколько работ», — добавила Алиса.

Собранные по итогам выставки средства переданы РООИ «Перспектива» на развитие инклюзивных проектов: уроков доброты, фестивалей параспорта, кинопоказов в школах. Благодарим за сотрудничество!

А прямо сейчас мы проводим конкурс рисунков в ВКонтакте, вы можете поддержать юных художников и проголосовать за понравившийся рисунок! Мы выберем трех победителей и вручим каждому приз! Конкурс продлится до 2 августа 2022 года.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика