Кинопоказ после Уроков доброты прошел в химкинской школе №25

В средней школе №25 г. Химки состоялся кинопоказ для учащихся третьих классов. Традиционно просмотр фильмов проходит в школах после завершения цикла Уроков доброты, идущих в рамках проекта «На урок — вместе». Этот проект РООИ «Перспектива» реализует совместно с компанией IKEA Centres Russia.

Ведущие кинопоказа, специалисты отдела инклюзивного образования «Перспективы» Алексей и Татьяна Бобровские показали ребятам три мультфильма-участника международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»: «Подарок», «Макрополис» и «Про Диму». Дети с интересом смотрели мультфильмы, вместе с ведущими участвовали в их обсуждении. Каждый хотел высказаться по поводу увиденного.

В конце занятия ведущие подвели итог кинопоказа, подчеркнув на примере мультфильмов мысль о том, что человек с инвалидностью — не изгой, он может найти себе хороших друзей.

 

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru
_________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика