Как найти свою тему в литературе?

26 ноября состоялось занятие в рамках литературного клуба РООИ «Перспектива», посвящённое «Теме и тематике в литературе: как найти свою тему». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Во время встречи участники обсудили, что такое тема и тематика в литературе, чем они отличаются друг от друга. Занятие прошло очень оживлённо, ребята активно включались в обсуждение.

Участники вместе со спикером, специалистом РООИ «Перспектива», куратором литературного клуба Натальей Мазуниной, занимались разбором тем и тематик самых известных литературных произведений, а также пытались разобраться, как автору определить тему собранного произведения и почему часто это бывает совсем непросто.

Присутствующие поделилось своими мыслями о том, какие темы беспокоят непосредственно их.

Дарья Иванова, участница литературного клуба:
«Мне близка тема поиска смысла жизни, тема жизни и смерти, философские вопросы».

Полина Берестнева, участница литературного клуба:
«Я часто встречаю историю про «попаданцев» в другие миры. Способы при этом бывают очень разные. Что касается моей темы – нет какой-то определенной, но пишу я большей частью что-то сказочное».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы и Фонда Президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика