Фехтование на колясках: как прошел урок параспорта

4 февраля в Комплексном реабилитационно-образовательном центре прошёл онлайн-урок параспорта, организованный РООИ «Перспектива».

На этот раз звёздным гостем для наших слушателей стала заслуженный мастер спорта России по фехтованию на колясках – Людмила Васильева, 23-кратная чемпионка России, чемпионка Европы и мира, бронзовый призёр Паралимпийских игр Токио 2020 по фехтованию на колясках.

Ведущая подготовила ребятам интересную презентацию с фотографиями и видеороликами. Людмила очень поделилась историей возникновения данного вида спорта и дебютом фехтования на колясках на Паралимпийских играх, рассказала, какая экипировка требуется для спортсменов. Самым интересным моментом для школьников стал рассказ об успехах на международных соревнованиях, в частности об участии в Паралимпийских играх в Токио в 2020 году.

В конце мероприятия школьники задавали много вопросов спикеру, а также просили поделиться секретом успеха. Людмила же сказала ребятам, что главное − усердно трудиться, до совершенства оттачивать свои спортивные навыки и никогда не сдаваться. Тогда успех обязательно придёт!

«Фехтование на колясках зрелищный вид спорта, классно, что есть возможность фехтовать различными клинками: рапирой, саблей или шпагой, отчасти даже есть какая-то загадка в этом виде спорта, так как под маской ты не видишь эмоции спортсмена. Спасибо большое Людмиле за замечательный урок!» − рассказал учитель физической культуры.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика