Вебинар с архитектором, специализирующимся на универсальной доступной среде для людей с одновременным нарушением зрения и слуха, на тему:
«Универсальность как средство формирования равных возможностей
в современном обществе».
(02.06.16)
Видеозапись вебинара см. ниже.
Содержание вебинара:
- Что мешает пониманию инвалидности в современном мире?
Почему общество делится на людей с ОВЗ и без? - Универсальный дизайн: доступность или отсутствие барьеров?
- Как достигнуть универсальности в дизайне и мышлении?
- Что будет на конкурсе студенческих работ «Универсальный дизайн – 2016»?
Приглашённый эксперт вебинара:
Ирина ЖУК – архитектор, эксперт в области универсального дизайна и доступной среды, выпускница Московского архитектурного института (Государственная академия МАРХИ) и Школы искусств во Флоренции, руководитель лаборатории «TouchArt LAB» по исследованию осязания в адаптации людей с инвалидностью, автор сенсорного проекта «Силуэты».
Ирина Жук уже несколько лет специализируется в универсальной доступной среде для людей с одновременным нарушением зрения и слуха, участвует в российских и международных конференциях, семинарах. Имеет опыт работы с детьми с инвалидностью, профессионально занимается мозаикой и использует методы мозаичной техники в социальной адаптации людей с инвалидностью.
Ведущий вебинара:
Мария ГЕНДЕЛЕВА, руководитель направления «Универсальный дизайн» (РООИ «Перспектива»).
Видеозапись вебинара 02.06.2016
«Универсальность как средство формирования равных возможностей
в современном обществе»:
Web-школа РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн
Для тех, кто не регистрировался на вебинар:доступ к материалам вебинара 02.06.2016
Присоединиться к вебинару:
получить ссылку на комнату вебинара 02.06.2016 – зарегистрироваться здесь.
Сразу после регистрации вы получите персональное приглашение для присоединения к вебинару (если правильно укажете адрес своей электронной почты).
Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения.
Вебинар пройдет на платформе webinar.ru
Протестируйте готовность вашего компьютера здесь.
По всем вопросам участия в вебинаре 02 июня 2016 обращайтесь к координатору Web-школы РООИ «Перспектива» Сергею Прушинскому.
Доступ к материалам других вебинаров, посвященных универсальному дизайну как основному принципу создания безбарьерной среды:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Универсальный дизайн