Знакомство с инклюзией: в школах пройдут 250 «Уроков доброты»

В российских школах пройдёт 250 «Уроков доброты» – таков результат благотворительной акции РООИ «Перспектива» и ПАО «МТС-Банка». 1 декабря банк разместил в своих социальных сетях видеоролик «Уроки доброты стирают черту равнодушия». Любой пользователь мог принять участие – достаточно было посмотреть анимацию. По условиям акции каждый просмотр МТС Банк превратил в один рубль. За время проведения проекта социальный ролик посмотрели 500 000 пользователей – полмиллиона рублей МТС Банк направил в РООИ «Перспектива» на проведение «Уроков доброты».

«МТС Банк поверил в наш проект, а теперь в него поверили ещё полмиллиона человек – это здорово! «Уроки доброты» очень важны, потому что учат детей эмпатии и принятию особенностей друг друга. Ведущие «Уроков доброты» на своём примере показывают ребятам, что нужно верить в себя и что нет ничего невозможного, ведь все мы разные, но все мы равные», – дополнила руководитель отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Анна Михайленко.

«Уроки доброты» – это встречи с людьми с инвалидностью. На занятиях дети смогут посмотреть на мир их глазами. Например, попробуют посчитать деньги наощупь в светонепроницаемой маске, чтобы понять, как ходят в магазин незрячие люди. Ведущие «Уроков доброты» расскажут о своих достижениях – победах в конкурсах красоты, спортивных состязаниях, художественных выставках, IT-чемпионатах. Также ребята смогут посмотреть видео, где наглядно видны рекорды и достижения паралимпийцев, например, как спортсмен на коляске прыгает с парашютом. Все это меняет отношение к людям с инвалидностью и делает мир добрее.

«Мы рады, что наш социальный ролик посмотрели полмиллиона пользователей, многие из которых делали репосты – делились видео с друзьями в социальных сетях. Этим проектом мы хотели показать, что благотворительность может быть в новом цифровом формате, а делать добрые дела легко – достаточно откликнуться на пост в ленте социальной сети. Надеемся, что «Уроки доброты» станут символом понимания и тёплого отношения к окружающим», – рассказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

Социальный видеоролик МТС Банка «Уроки доброты стирают черту равнодушия» можно посмотреть здесь.


Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк», МТС Банк) – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основным акционером является Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».
mtsbank.ru


Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» (РООИ «Перспектива») с 1997 гпомогает людям с инвалидностью в социализации, а также реализует ряд просветительских программ по формированию толерантного отношения к людям с инвалидностью. Одна из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
perspektiva-inva.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика