Закрепляем старое и узнаем новое: уроки доброты в гимназии №1797

 

В московской гимназии № 1797 прошли Уроки Доброты для учеников 3-8 классов. Ученики начальной школы впервые побывали на этих уроках и познакомились с бытом людей с инвалидностью и приспособлениями, которые помогают им в жизни. Сотрудники «Перспективы» рассказали ребятам, как по тактильной плитке незрячие люди ориентируются в городе, и как читать шрифт Брайля. А еще ребята узнали о знаменитых людях с инвалидностью и их непростом пути к славе.

Марина Олейникова, психолог гимназии №1797:
«Для нас очень важно сотрудничество с РООИ «Перспектива», у них богатый опыт. Ведущие с легкостью объясняют самые сложные темы и отвечают на все каверзные вопросы учащихся. Уроки Доброты проходят на позитивной ноте, всегда с новым интересным материалом, как теоретическим, так и практическим. Это наша палочка-выручалочка в вопросах инвалидности».

А ученики 7 и 8 классов уже были на наших занятиях. Поэтому для начала ведущие провели фронтальный опрос и вспомнили вместе с учениками материал, который изучали в прошлом году, а затем приступили к изучению новых тем. У восьмиклассников в этом году появился новый предмет, обществознание и, естественно, ребятам захотелось больше узнать о правах людей с инвалидностью, о том с какими трудностями они сталкиваются, и о проблемах трудоустройства.

Марина Олейникова, психолог гимназии №1797:
«По отзывам учеников видно, что им очень нравятся эти занятия. И некоторые классы даже пишут сочинения по русскому языку на темы, которые затрагивались на уроках доброты».

Мероприятия проведены РООИ «Перспектива» в рамках проекта «Дети в движении – все вместе!» при поддержке КОС.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика