Встреча с руководителем сайта Career.ru

Состояние рынка труда и востребованность профессий участники проекта «Карьерные Перспективы – 2018» обсудили с руководителем сайта для молодых специалистов Career.ru Ириной Святицкой. Встреча открыла череду образовательных тренингов для участников конкурса.

Ирина рассказала конкурсантам о том, как маркируются вакансии для людей с инвалидностью на сайте, как в целом ориентироваться на открытом рынке труда и на какую заработную плату может претендовать молодой соискатель.

Гиляна Харкибенова, специалист отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»: «Портал Career.ru – неизменный помощник в подготовке резюме конкурсантов. Многие из них, не имея официального опыта работы, открывают для себя этот инструмент. Формат рекомендаций и разбор классических ошибок, предложенный на тренинге, позволяет ребятам учиться грамотно «продавать» себя на открытом рынке труда».

Одной из важных задач встречи стала самопрезентация соискателя. Что включает в себя идеальное резюме и на что в первую очередь обращает внимание работодатель при отборе кандидатов – вопросы, которые возникают у каждого специалиста, находящегося в поиске работы. Участникам повезло: на тренинге они получили квалифицированные ответы на свои вопросы и рекомендации по составлению идеального резюме. К ним, например, относится отметка об инвалидности. Указывая ее в своем резюме, нужно понимать, что не все HR-специалисты готовы к соискателям с инвалидностью. Но многие компании делают активные шаги и принимают в штат сотрудников с инвалидностью.

Выполнив домашнее задание от тренера, участники не только закрепят полученные теоретические знания, но и на один шаг станут ближе к работе мечты.

Подготовка участников проекта осуществлялась в рамках Фонда президентских грантов, Фонда Trafigura и Фонда Citi.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика