Всемирный день людей с синдромом Дауна — достижения доступны каждому!

Достойная жизнь с работой, учебой и увлечениями доступна каждому — 21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна, призванный привлечь внимание общества к людям с таким синдромом. Синдромом Дауна называется генетическое состояние, вызванное наличием дополнительной копии в 21-й паре ДНК — вместо двух хромосом в ней формируется три. Оно встречается у одного младенца из 870 новорожденных, каждый год в России на свет появляются около 1500 детей с синдромом Дауна.

Хотим подчеркнуть, что люди с синдромом Дауна безусловно нуждаются в поддержке и заботе, как и все остальные. При этом среди людей с синдромом Дауна много талантливых личностей, способных достигать выдающихся результатов в различных сферах жизни.  Они могут быть самостоятельными, учиться, заниматься творчеством, работать и вносить ценный вклад в общество.

Предлагаем познакомиться с историей успеха Федора, участника программы образования РООИ «Перспектива», которая доказывает, что при правильной поддержке у детей с синдромом Дауна может быть не меньше увлечений, чем у сверстников.

Эксперты «Перспектива» совместно с БФ «Лучшие друзья» подготовили увлекательный квиз, который поможет развеять мифы и узнать больше о людях с синдромом Дауна.

В этот день мы призываем каждого поддержать людей с синдромом Дауна, вдохновляя их на большие свершения. Это станет лучшим вкладом в создание инклюзивного общества, где есть место каждому!

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика