Все о регби и не только!

Ученики школы № 14 из Химок встретились с сотрудниками спортивного отдела «Перспективы» Дарьей Федорович и Юрием Каменцом, чтобы познакомиться с новым видом паралимпийского спорта.

Юрий рассказал ребятам о регби на колясках, он – член сборной России по регби на колясках и как никто другой знает все тонкости этого непростого вида спорта.

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Я совсем недавно работаю в «Перспективе», и для меня эта встреча с ребятами стала первой. Приятно удивила активность детей: они задавали много вопросов о спорте, команде, соревнованиях. Если бы не ограниченное время урока, то вопросы, наверное, сыпались бы до самого вечера».

Но самое главное — ребята захотели попробовать свои силы в регби на колясках, и, возможно, на очередном Парафестивеле такая возможность им представится.

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела «РООИ» Перспектива: «Мы считаем, что паралимпийские уроки нужно проводить регулярно, чтобы воспитывать в детях чувство доброты, толерантности, взаимопомощи и уважения к людям с инвалидностью».

Команда спортивного отдела РООИ «Перспектива» выражает благодарность за помощь в организации встречи учителю физкультуры школы №14 Назарец Наталье Павловне.

Встреча прошла в рамках проекта РООИ «Перспектива» и ПАО «Мегафон» «Спорт вместе. По-настоящему!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика