VI благотворительный турнир по пляжному волейболу в Сокольниках

На протяжении уже 22 лет РООИ «Перспектива» стремится познакомить как можно больше людей со своей деятельностью, в том числе и при помощи спортивных игр и активностей, привлекая общество к активному отдыху. Так, 14 июля в парке «Сокольники» в Москве состоялся VI благотворительный турнир по пляжному волейболу. Представители бизнеса снова объединились на игровой площадке, чтобы поддержать «Перспективу» и показать пример активной благотворительности. Цель мероприятия – сбор средств на реализацию и развитие программ организации. В турнире под девизом «Отдыхая помогай» приняли участие четыре волейбольные команды компаний ПАО «МТС», Nestle, Antal Russia и The Walt Disney Company.

VI благотворительный турнир по пляжному волейболу в Сокольниках

Вступительное слово предоставили руководителю спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольге Котовой, девушка поприветствовала всех игроков и пожелала им удачи. Соревнования прошли в два этапа: групповой, где каждая команда сыграла круговой турнир, и плей-офф, битва на выбывание. Комфортная погода, отличное музыкальное сопровождение, дружеская атмосфера позволили отвлечься от повседневной суеты и хорошо провести время на свежем воздухе. Даже самые маленькие гости турнира болели за участников своих команд: следили за динамичной игрой с первых рядов трибун, поддерживая игроков громкими кричалками.

Ярослав Волков, сотрудник спортивного клуба «Sunny wind», главный судья турнира: «Здесь, на волейбольной площадке, встречаются бизнес-команды, и это отличная возможность для сплочения коллектива, своего рода тимбилдинг. Опыт участия в соревнованиях пригодится им для дальнейшей совместной работы».

VI благотворительный турнир по пляжному волейболу в Сокольниках

Незанятые взрослые и дети могли поиграть в твистер, познакомиться с паралимпийскими видами спорта и попробовать свои силы в бочча и баскетболе на колясках. В перерывах между играми проходил розыгрыш призов и подарков от спонсоров, все средства от которой пойдут на развитие программ «Перспективы».

Как и в прошлом году первое место заняла опытная команда от компании «Nestle», она принимала участие в турнире уже в пятый раз. Серебро досталось генеральному партнеру ПАО «МТС», бронза – компании Antal Russia. В завершение мероприятия победители по традиции сыграли с командой друзей РООИ «Перспектива».

VI благотворительный турнир по пляжному волейболу в Сокольниках

Вера Кузьмина, радиоведущая, игрок команды друзей «Перспективы». «Традиционно прекрасные впечатления от мероприятия! Лето, солнце, пляжный волейбол, один из лучших парков Москвы – отличный способ приятно и полезно провести время, а главное это возможность помочь людям с инвалидностью. Что может быть лучше?! Годами ранее нас обыгрывали, причем с каким-то страшным счетом, поэтому в этот раз мы усилили свою команду. Мы пригласили друзей «Перспективы», которые могли бы сломать этот многолетний опыт поражений. Но нам чуть-чуть не хватило до победы».

VI благотворительный турнир по пляжному волейболу в Сокольниках

Денис Роза, директор РООИ «Перспектива»: «Я очень рада вас всех здесь видеть, это была по-настоящему интересная и жаркая игра. Мы давно дружим с вашими компаниями, для нас очень важна ваша поддержка. Мы понимаем, что мы не одни, вместе пытаемся изменить ситуацию в России, в Москве. Ваши пожертвования помогают улучшить качество жизни людей с инвалидностью и отношение к ним. Хочу сказать всем огромное спасибо за участие, до новых встреч».

Благодарим за поддержку в проведении мероприятия генерального спонсора мероприятия ПАО «МТС», компании La Roche-PosayVichyCeraveШишкин лесArcHasbroAlphatentспортивный клуб Sunny Wind, издательства Эксмо и АСТ, а также спонсоров мероприятия – Antal RussiaNestleThe Walt Disney CompanyL’OrealPhilipsJohnson & Johnson и группу компаний «Медси».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика