В Санкт-Петербурге прошёл финал конкурса «Путь к карьере»

28 марта в Hilton St. Petersburg ExpoForum состоялся долгожданный финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере-2024» в Санкт-Петербурге.

Девятый ежегодный конкурс проводится Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» при поддержке Благотворительного Фонда Абсолют-Помощь; с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов; компании ПАО «МТС», благотворительного фонда CSS и Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Цель конкурса – помочь молодым людям с инвалидностью реализовать свой потенциал, найти свое место в обществе и добиться успеха на профессиональном поприще.

В этом году в конкурсе принимали участие студенты ВУЗов Санкт-Петербурга и не только: Базарнова Дарья СПбГАСУ, Банет Любовь СПБГЭУ, Богдановс Максимс Высшая школа менеджмента СПбГУ, Васильева Валерия СПБГЭУ, Куцоба Ольга Санкт-Петербургский Политехнический университет, Лагоша Антон Адыгейский Государственный университет, Любченко Виктория РГПУ им. А. И. Герцена, Ольхова Алиса РГПУ им. А. И. Герцена, Проскурина Дарья Иркутский государственный университет, Байкальский государственный университет, Темербаева Александра СПбГУ, Юсупов Мансур СПбГЭУ, Марина Рудакова Санкт-Петербургский Государственный университет Промышленных Технологий и Дизайна и Ирина Борцова Санкт-Петербургский Государственный университет Промышленных Технологий и Дизайна.

На протяжении двух месяцев 13 молодых специалистов с инвалидностью учились выступать публично, составлять резюме, проходить тестовые интервью и развивали коммуникативные навыки, чтобы на финале пройти собеседования с представителями ключевых петербургских компаний, рассказать о себе жюри в формате индивидуальной презентации и проявить свои soft skills в командной деловой игре.

Победителей выбирала команда экспертов — представителей компаний занимающихся инклюзией. По результатам оценки этапа самопрезентаций и деловой игры членами жюри были выбраны победители:

  • 1 место – контент-мендежер Дарья Проскурина.
  • 2 место – психолог Алиса Ольхова.
  • 3 место – менеджер по туризму Ольга Куцоба.

«Путь к карьере» – это не только конкурс, но и возможность для молодых людей с инвалидностью показать свои таланты и обрести поддержку на старте профессиональной карьеры, а также реальный шанс получить предложение о стажировке или работе в бизнес-сфере.

Благодарим за помощь в организации образовательной части конкурса и наставничества компании ООО «Газпром инвест», Hilton Saint Petersburg ExpoForum, TPV CIS, Б1, Бизнес психологи, Авито, МКБ, Мондэлис Русь, Юношескую библиотека №3 им. Н. Островского, библиотеку для слепых и слабовидящих «Точки зрения», библиотечный центр общения «Современник».

За помощь в организации финальной части конкурса выражаем благодарность компаниям ООО «Газпром инвест», Технологии доверия, Hilton Saint Petersburg ExpoForum, группе компаний «Б1», Работа-i, Авито, Бизнес психологи, СТД «Петрович», Юнилевер Рус, Кадис, КЭПТ, МКБ, волонтерскому отряду ГУАП «ЭВОлюция».

Благодарим компании, предоставившие подарки нашим финалистам.

Сувенирная продукция для все финалистов: компания Кадис, МКБ, Юнилевер Рус, Технологии Доверия, СТД «Петрович», HeadHunter, Бизнес психологи, Авито.

Индивидуальные призы предоставлены компанией «Кадис» – музыкальная колонка, TPV CIS- 3 плазменные панели для победителей, Б1 – сувенирная продукция бренда, компанией «Газпром инвест» – сувенирная продукция и сертификаты.

Надеемся, что в следующем году пройдет юбилейный конкурс и мы поможем еще большему числу людей с инвалидностью найти работу и достичь успеха в профессиональной сфере.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика