В Москве прошел цикл уроков по бочча

3 марта в школе № 1998 «Лукоморье» состоялся цикл уроков по бочча для 49 учеников 7-х классов. Провел мероприятие специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец. Дети впервые услышала о таком паралимпийском виде спорта, узнали, что бывают Паралимпийские игры, где выступают спортсмены с разными формами инвалидности.

После небольшой вводной части, дети приступили к отработке техники бросков, затем разделились на команды и посоревновались друг с другом, Юрий внимательно контролировал ход игры.

В Москве прошел цикл уроков по бочча

«Рекомендую всем попробовать себя в этом интересном и увлекательном виде паралимпийского спорта. Спасибо, что приехали и показали нам, что-то новое», – поделилась Дарья, ученица 7-го «А» класса.

В Москве прошел цикл уроков по бочча

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежи и политики «Дети в движении – Все вместе!» и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Москва-город, доброжелательный к людям с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика