Тренировка с легендой футбола

Легенда советского футбола, нападающий, а ныне тренер Валерий Непомнящий провел мастер-класс для учителей из московских школ. Сотрудники спортивного отдела «Перспективы» – Ольга КотоваДарья Федорович, Александр Годжуров и Юрий Каменец – присоединились к тренировке.

Мастер-класс по футболу прошел в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и компании Nike — «Дети в движении. Вместе лучше!». Проект ориентирован на создание в школах Москвы условий для инклюзивных занятий спортом детей с инвалидностью и без.

В новой белоснежной форме, подаренной компанией Nike, учителя на время стали учениками. А главный тренер преподал им урок мастерства. На тренировке педагоги освоили новые упражнения и получили новые знания, например, как правильно учитывать нагрузку для каждого ребенка.

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Чтобы научить детей чему-то новому, увлечь их, педагог обязан постоянно совершенствоваться. Эти педагоги проводят тренировки в инклюзивных школах, и на них лежит большая ответственность – привить любовь к спорту и научить детей с инвалидностью и без заниматься спортом вместе. А там, где спорт, нет места стереотипам».

Команда РООИ «Перспектива» выражает благодарность дружной команде Nike, тренеру Валерию Непомнящему и его помощникам, за ценный опыт!

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика