Спорт без границ

В ГБОУ школа № 572 сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» приняли участие в семинаре-практикуме «Социализация детей с ОВЗ на уроках физической культуры» для учителей физкультуры.

На семинаре в московской школе специалисты рассмотрели многие аспекты социализация детей с инвалидностью, в том числе проведение уроков физической культуры. Своим опытом в этом поделились координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович и специалист Юрий Каменец. Они рассказали про проекты по развитию инклюзивного спорта, которые реализует «Перспектива» в школах Москвы, Подмосковья и регионов. А затем все участники семинара перешли в спортзал, где Юрий и Дарья провели мастер-классы по паралимпийским видам спорта: голбол и бочча.

«У нас была задача за час рассказать учителям о своем опыте и специфике работы с детьми с инвалидностью и без на уроках физкультуры, — рассказывает Дарья Федорович. — Думаю, нам удалось поделиться важными знаниями, которые помогут педагогам в работе и, что не менее важно, заинтересовать учителей в развитии инклюзивных практик!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика