Штанга и жим лёжа: говорим о пара пауэрлифтинге

15 марта для девятиклассников школы № 1394в Москве «Перспектива» провела онлайн-урок физкультуры. Ребята узнали о пара пауэрлифтинге – силовом виде спорта, где люди с поражением опорно-двигательного аппарата выполняют жим лёжа.

Наш эксперт Васим Сариа рассказал, как проходят тренировки и соревнования, ведь о них он знает не понаслышке. Молодой человек – кандидат в мастера спорта, многократный призер чемпионатов и Кубков России по пара пауэрлифтингу.

Штанга и жим лёжа: говорим о пара пауэрлифтинге

«Спасибо «Перспективе» за интересный урок. Ребята узнали, как люди с инвалидностью выполняют жим лёжа и достигают успехов в спорте. Такие уроки вдохновляют детей на достижение своих целей и помогают избавиться от предрассудков», – рассказала преподаватель Галина Хохлова.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит «Спорт объединяет всех детей».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика