РООИ «Перспектива» на выставке «Интеграция»

Сделать шаг от интеграции к инклюзии — с 8 по 10 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла выставка «Интеграция», посвященная реабилитации и социальной адаптации людей с инвалидностью, ортопедии и доступной среде.

Эксперты РООИ «Перспектива» и БФ «Лучшие друзья» активно участвовали в выставке, представляя проекты, направленные на улучшение жизни людей с инвалидностью. Они провели мастер-классы для гостей выставки по пониманию инвалидности, консультировали по правовым вопросам и принимали заявки от людей с инвалидностью на трудоустройство. Кроме того, представили проектные решения студентов архитектурных вузов и молодых специалистов-участников конкурса «Универсальный дизайн-2023».

Одним из основных мероприятий выставки стал круглый стол на тему инклюзивного туризма, где Мария Генделева, руководитель отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива», представила доклад и обсудила перспективы и решения в этой области. Доклад Марии затронул тему важности понимания бизнеса, что клиенты с инвалидностью могут быть значительным источником дохода. Инвестиции в доступность окупаются быстро, так как туристы с инвалидностью часто путешествуют со своими близкими.

Создание доступной среды удобно для всех людей, поэтому необходимо стремиться к универсальному дизайну, который обеспечит комфортное путешествие каждому, независимо от возможностей.

«Наша команда представляла универсальный дизайн и мы делились с посетителями выставки опытом продвижения комфортной, доступной среды» — Мария Генделева, руководитель отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива»

«Это интересное и полезное мероприятие, где бизнес и общественные организации могут найти общие точки соприкосновения, наладить сотрудничество, а непосредственно люди с инвалидностью познакомиться с новейшими технологиями в реабилитации, протестировать технические средства. Такие выставки объединяют всех, делая мир инклюзии ещё шире!» — Артём Муницын, координатор кинофестиваля «Кино без барьеров»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика