Равные возможности всем!

Обучение и социализация молодежи с инвалидностью – важная задача, которую ставит перед собой отдел по развитию лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью РООИ «Перспектива».

На этой неделе сотрудники отдела встретились с представителем Межрайонного центра технологического образования и профессиональной ориентации ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова ДОгМ методистом Ольгой Бутузовой. По её словам, обучению молодежи с инвалидностью, в том числе с нарушениями и развития интеллекта, уделяется особое внимание: «Дети с особенностями в психическом и психологическом развитии должны иметь такие же возможности, как и их сверстники. На практике таких возможностей очень мало. И мы рады начать сотрудничество с «Перспективой», которая является флагманом в социализации людей с разными формами инвалидности всех возрастов. Я думаю, вместе мы сможем сделать еще больше».

Результат встречи не заставит себя ждать: уже определены направления для проведения совместных мероприятий в подразделениях компенсирующего обучения образовательных организаций Северного административного округа города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика