Путешествие в мир Кока-колы

Из чего делают самый популярный газированный напиток в мире и как выглядит процесс его производства?

Об этом и не только ребятам и их родителям из Кировской местной организации инвалидов рассказали на профориентационной экскурсии по заводу Кока-колы в Новосибирске. Экскурсия прошла в рамках проекта РООИ «Перспектива» «Развитие новых форм партнерства НКО и бизнеса».

Знакомство экскурсантов с компанией началось с фильма об истории напитка, и продолжилось в производственных цехах завода. Большим открытием как для школьников, так и для их родителей стал производственный процесс: практически все технологические операции на заводе автоматизированы: от выдувания бутылок до укладки готовой продукции в паллеты для отправки в магазин.

О профессиях и необходимых компетенциях рассказывали сами сотрудники завода – операторы машин и лаборанты. Так, что ребята из первых уст узнали о том, что ждет специалистов в тех или иных областях после окончания вуза.

Иван, участник экскурсии: «Надо побольше таких экскурсий, чтобы можно было заранее определиться с профессией и понять, как те предметы больше всего нужны для поступления».

Завершением экскурсии стала дегустация газированных напитков, производимых на заводе.

Выражаем благодарность ПАТП-3 за организацию перевозки участников экскурсии.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика