Путь к лидерству

Участники направления «развитие лидерства среди детей и подростков с инвалидностью» и сотрудники РООИ «Перспектива» Наталья Лютикова и Анна Ескина посетили инклюзивный тренинг «Секреты эффективной коммуникации» в Российской государственной библиотеке молодежи.

Тренинг по секретам эффективной коммуникации вела Марина Рейзвих – генеральный директор академии «ТАКИ-ДА», психолог и преподаватель. Марина познакомила участников тренинга со стратегиями эффективной коммуникации и способами расположить к себе аудиторию и удержать ее внимание. А затем «лидеры» смогли применить полученные знания на практике, подготовив собственные короткие выступления. После аудитория оценивала каждого спикера по трем критериям: коммуникативность, психологичность, содержательность.

Одним из добровольцев, вызвавшимся выступить перед аудиторией, стал «лидер» Дима Миронов. Он представил участникам тренинга мини-самопрезентацию. Это помогло Диме улучшить навыки ораторского мастерства, преодолеть страх публичных выступлений и доказать себе, что быть лидером, вести за собой и держать внимание аудитории не так легко, но возможно. «Тренинг был хорошо организован, информация подавалась лаконично и доступно, — делится впечатлениями Дима. — Я почерпнул множество советов и методик, с помощью которых смогу лучше выступать перед публикой и в будущем стать настоящим лидером!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика