Предновогодний день параспорта

Сотрудники РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и Дарья Федорович провели последний в этом году день параспорта. Специалисты приехали к ребятам в школу № 1528 в Зеленограде, чтобы рассказать о «бочча» — летнем паралимпийском виде спорта.

«Многие ребята знают нас и, более того, сами объяснили правила игры! Конечно, мы пожелали успехов в новом году и классных подарков от Деда Мороза», — поделилась впечатлениями Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Предновогодний день параспорта

После уроков заключили договор о сотрудничестве с Павлом Подзоровым, учителем физкультуры ГБОУ Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова. Как подчеркнул преподаватель, участие в проекте откроет для детей с инвалидностью новые возможности. РООИ «Перспектива» благодарит Павла Александровича за помощь в организации дня параспорта.

Предновогодний день параспорта Предновогодний день параспорта Предновогодний день параспорта Предновогодний день параспорта

Мероприятие проведено в рамках совместных проектов РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», и Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без». Всего в 2018 году специалисты РООИ «Перспектива» организовали 59 дней параспорта в школах Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика