«Попробуй профессию в деле» в Microsoft

1 февраля стартовала менторская программа для студентов с инвалидностью «Попробуй профессию в деле». 17 участников из 6 регионов познакомятся с профессией на практике, решат бизнес-кейсы и прокачают навыки самопрезентации. Помогут ребятам наставники – специалисты Microsoft по 4 направлениям: ИТ-технологии, финансы, маркетинг, юриспруденция. Обучение продлится 1,5 месяца и завершится презентацией проектов.

Отобрали участников специалисты отдела трудоустройства людей с инвалидностью РООИ «Перспектива». Из 70 заявок прошли только 17. «Критерии участия – высокий уровень мотивации студента и готовность уделить 2-3 часа в неделю на решения бизнес-кейса», – рассказала Гиляна Харкибенова, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива». «Нам важно, чтобы люди понимали, зачем они участвуют в программе, и чтобы это понимание совпало с тем, что мы можем дать», – добавила Наталья Ромасловская, организатор проекта, контролер по инвестициям компании Microsoft.

«Попробуй профессию в деле» в Microsoft

На первой встрече в офисе Microsoft участники познакомились с наставниками и получили задания. Поприветствовал студентов финансовый директор Microsoft России Джонатан Бэкмен: «Участие в программе «Попробуй профессию в деле» позволит подготовиться к началу рабочей жизни. Проект – это часть длинного пути обучения. Важно всегда стремиться к новым знаниям. Это делает жизнь интереснее, а вас – успешнее».

«Попробуй профессию в деле» в Microsoft

Участие в программе позволяет студентам реализовать потенциал, попрактиковаться в будущей профессии и получить незаменимый опыт. После презентации проекта каждый участник получает сертификат от Microsoft.

Программа наставничества «Попробуй профессию в деле» реализуется компанией Microsoft совместно с РООИ «Перспектива» с 2015 года. За это время 72 студента из 13 городов России и Белоруссии подготовили бизнес-кейсы и получили ценные знания. Программа реализуется при поддержке фондов Trafigura и Citi.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика