Полуфинал конкурса «Путь к карьере» — 2024

Сделать первый шаг в профессию будущего может каждый — 29 февраля в офисе компании ДРТ прошел полуфинал конкурса «Путь к карьере», посвященного подготовке к трудоустройству молодых специалистов с инвалидностью. На мероприятии присутствовали все участники, некоторые наставники и представители компании ДРТ, которые открыли полуфинал приветственным словом.

Программа предоставляет возможность молодым специалистам с инвалидностью определить профессиональные интересы и выбрать направление для карьерного развития.

«На протяжении конкурса участники получают различные знания на тренингах, и многие из этих знаний, сразу учатся применять на практике. Очень приятно было наблюдать, как продвинулись наши конкурсанты в навыке публичных выступлений. Мы пока прошли только экватор, а уже очень заметны результаты их работы», — комментирует работу участников Анна Семушкина, координатор молодежных программ РООИ «Перспектива».

В этом году конкурс в себя как офлайн мероприятия в офисах московских компаний-партнеров РООИ «Перспектива», так и онлайн-тренинги на специализированных платформах. Полуфинал «Пути к карьере» транслировался в Zoom, поэтому, те наставники, которые не смогли присутствовать очно, смогли посмотреть его через интернет.

«Мне всё понравилось. Я получила очень полезный опыт публичных выступлений. Спасибо большое», — рассказывает одна из участниц конкурса, Людмила Боганова.

Мероприятие проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Фонда CSS, Фонда «Абсолют-помощь» и ПАО МТС. Организаторами проекта выступают РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика