«Новые знания, новые технологии»

1 февраля в офисе компании мирового производителя дизельных двигателей в Химках прошла профориентационная экскурсия для учеников МАОУ Лицей №21 г. Химки. Она стала возможна благодаря совместному проекту РООИ «Перспектива» и Ingka Centres в России – «На урок – вместе».

Главная цель профориентационной экскурсии – помочь школьникам с инвалидностью и без вместе сделать осознанный выбор будущей профессии при посещении различных бизнес-компаний и предприятий.

Экскурсия состояла из 4-х этапов. Сначала ведущий специалист компании Алексей Ростов поведал ребятам об истории развития компании и о том, как удалось пережить Великую Депрессию (США, 1929-1933 гг.), о разновидностях дизельных двигателей, которые компания производит с 1919 года, и про вклад электродвигателей в развитие мирового крупногабаритного транспорта.

«Новые знания, новые технологии»

Второй этап экскурсии – поход в учебный цех. Здесь ребята узнали, как выглядят дизельные двигатели. «Нам очень повезло, поскольку на наших глазах завели один из них, предварительно включив вентиляционную систему. Пол под ногами трясся, стоял оглушающий гул. Вот это сила! Было очень интересно, как там внутри всё устроено» – поделился впечатлениями ученик 10-го класса Максим.

Затем лицеисты направились на склад и познакомились с системой хранения, систематизированной с помощью программы 1С. «Получается, чтобы работать на складе 21 века, надо хорошо разбираться в программах и быть на «ты» с компьютером» – рассуждает вслух ученик 9-го класса Евгений.

«Новые знания, новые технологии»

Социальный педагог лицея, Надежда Николаевна, которая сопровождала подростков на экскурсии, осталась очень довольна тем, какие перспективы есть сейчас у подрастающего поколения: «Крупная международная организация открыла для нас свои двери, всё рассказала, показала ребятам. Было очень интересно! Хотелось бы вернуться сюда с новой группой».

В заключении сотрудники компании ответили на различные вопросы о спектре предлагаемых вакансий и условиях трудоустройства в компании, в том числе и для людей с инвалидностью.

По завершению экскурсии, каждый участник получил яркие памятные сувениры от РООИ «Перспектива» с символом проекта «На урок – вместе». Сотрудники компании также подарили ребятам подарки для дальнейшего обучения, а главное, понимание того, что мир профессий меняется, не переставая. И очень важно в этом постоянно изменяющемся потоке найти дело, которым будешь заниматься усердно и с радостью.

 

___________________________________
Торговые центры МЕГА
 www.MEGA.ru

— проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры МЕГА в России посетили 246 миллионов человек.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика