Мастер-класс по Бочча

22 апреля в школе № 14 в Химках координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках Юрий Каменец рассказал о паралимпийских видах спорта и провел мастер-класс для 8-го класса по-летнему паралимпийскому виду спорта – Бочча.

Хотя школьники были достаточно взрослые, они впервые услышали о таком виде параспорта и с большим интересом приняли участие в игре. Ребята очень удивились, узнав, что этот вид спорта создан для спортсменов с самыми сложными нарушениями опорно-двигательного аппарата, где спортсмен не может пошевелить ни руками, ни ногами. Спортсмены толкают мячи с помощью специального «экстендера», который закреплен у них на головах так, что мяч, скатываясь по специальной рампе, выставленной с помощью ассистента, попадает в игровое поле точно в цель.

Игра школьникам очень понравилась, было сложно бросать мячи прямо к «джекболу», но после нескольких попыток у ребят включились тактическое мышление и командное взаимодействие, так что игра удалась на славу!

«Нам очень понравилось играть в бочча! Игра познавательная, на логику. Спасибо Юрию за мастер-класс!» − поделилась впечатлениями одна из учениц.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика